Военное училище имени Суворова и Мадатова будет построено в Нагорном Карабахе. Работа координируется Командосом генерал-майором Аркадием Тер-Тадевосяном.
По его словам, идея открытия училища принадлежит уроженцу карабахского села Ванк Левону Айрапетяну, который взял на себя финансирование проекта.
Курсанты начнут получать военное образование начиная со школьного возраста. "Ныне нашей целью является перенять зарубежный опыт. Специально для этого уже создана рабочая группа", добавив, что защита Армении и Нагорного Карабаха является общеармянским долгом, и он подчеркнул важность поддержки со стороны армянских диаспор этого вопроса.
По сообщениям Tert.am Карабахское военное училище будет соответствовать всем современным международным нормам и стандартам. Помимо военных объектов, колледж будет иметь большие залы, футбольное поле, боксерский ринг, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты.
Колледж будет построен недалеко от Гандзасара. Строительные работы планируется завершить к 2014 году.
Источник: commonspace.eu по материалам tert.am
Фото: Фундаментные работы для нового военного училища в Нагорном Карабахе, который, как ожидается, будет построен в 2014 (фото любезно предоставлено tert.am)
В Карабахе появится военное училище. Строительство военного училища Суворова и Мадатова, как ожидается, будет завершено в 2014 году и будет соответствовать высочайшим международным стандартам.
В Карабахе появится военное училище. Строительство военного училища Суворова и Мадатова, как ожидается, будет завершено в 2014 году и будет соответствовать высочайшим международным стандартам.
