Сопредседатели Минского процесса ОБСЕ в настоящее время находятся на Южном Кавказе. В понедельник в Баку они встретились с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а затем и с министром иностранных дел и министром обороны.
Понятно, что сопредседатели были требовательны к азербайджанской стороне после резкого роста насилия на линии соприкосновения в течение января. Азербайджанская сторона заявила, что во время встречи с министром иностранных дел стороны обсудили план действий по реализации комплексного мирного соглашения. Ожидается, что сегодня дипломаты из России, Франции и США отправятся в Ереван для встречи с армянским руководством.
источник: commonspace.eu
фото: Сопредседатели Минского процесса ОБСЕ на встрече в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в понедельник, 16 февраля 2015 года (фото любезно предоставлено пресс-службой президента Азербайджана).