Президент Армении Серж Саргсян во вторник (17 февраля) принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова от Российской Федерации, Джеймса Уорлика от Соединенных Штатов Америки, и Пьера Андрие от Франции, которые находятся в Армении в рамках их визита в регион. Анджей Каспршик, личный представитель действующего председателя ОБСЕ, также приняли участие в встрече.
По данным пресс-службы президента Армении дипломаты представили Саргсяну впечатления от их встречи в Баку накануне, обсудили их обеспокоенность по поводу нынешнего этапа мирного процесса и вопросов, относящихся к дальнейшим шагам. По данным того же источника, на встрече Серж Саргсян приветствовал заявление сопредседателей МГ ОБСЕ в Кракове от 27 января 2015 года. По словам президента, они явно отличаются от предыдущих заявлений, призывая Азербайджан соблюдать свои обязательства по мирному разрешению конфликта.
источник: commonspace.eu
фото: Сопредседатели Минского процесса ОБСЕ на их встрече с президентом Армении во вторник, 17 февраля 2015 года (фото любезно предоставлено пресс-службой президента Армении).