Россия в скором времени развернет военные боевые и транспортные вертолеты на аэродроме Эребуни, недалеко от столицы Армении Еревана. Об этом говорится в заявлении, распространенном Южным военным командованием Вооруженных Сил РФ.
В составе эскадрильи армейской авиации на базе Эребуни уже есть истребители МиГ-29. В заявлении говорится, что "вертолеты Ми-24П, Ми-8МТ, Ми-8СМВ, планируется задействовать для решения широкого круга задач при авиационной поддержке войск и транспортировке личного состава российской военной базы".
В заявлении Южного военного округа также говорится о роли авиагруппировки, которая состоит в "выполнениии боевых задач по противовоздушной обороне в интересах объединенной системы ПВО СНГ".
Ми-24П является большим транспортно-боевым вертолетом, в то время как Ми-8МТ и Ми 8СМВ в основном транспортные вертолеты, которые в некоторых случаях также могут быть адаптированы под боевые вертолеты.
источник: commonspace.eu
фото: Фото из архива. Боевые вертолеты Ми-24П в скором времени будут развернуты на российской военной базе в Армении.
Россия дислацировала дополнительно боевые и транспортные вертолеты на военном аэродроме в Эребуни.
Россия дислацировала дополнительно боевые и транспортные вертолеты на военном аэродроме в Эребуни.
